С праздником Покрова Пресвятой Богородицы, братья и сестры!

“Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем”.

uFoPLQiE

Дорогие братья и сестры! Поздравляю всех вас с Праздником Божьего Покрова и молюсь о том, чтобы он распростирался сегодня и во веки веков над каждым из вас!

Возлюбленные братья и сестры в этот праздник мы особенно сердечно молимся Владычице нашей Пресвятой Богородице о том, чтобы Она покрыла нас от всякого зла честным Своим омофором. Мы верим, что Пресвятая Богородица присутствует в нашей жизни, помогает нам, молится пред Престолом Своего Сына и Бога нашего. Мы верим, что Она Своей молитвой покрывает нас от всякого зла, поэтому в течение дня мы многократно молимся Пресвятой Богородице и на каждом богослужении молитва к Ней возносится от лица всей Церкви и от лица каждого христианина.

Предлагаю к назидательному видео просмотру два небольших видеофильма, которые расскажут Вам об истории Покровского праздника!

Примечательно, что это дивное событие – Покров Божией Матери, произошедшее в далеком 10 веке в Греции, не отмечается в Греческой Православной Церкви, но торжественно празднуется Русской Православной Церковью… Почему? Ответ на этот вопрос и другие популярные вопросы сегодняшнего праздника вы узнаете из этих коротких познавательных фильмов.