НЕДЕЛЯ СВЯТЫХ ЖЕН-МИРОНОСИЦ. День Православной женщины

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сегодня Святая Православная Церковь празднует память святых жен-мироносиц!  Тех самых женщин, которые по велению сердца всюду следовали за Христом, служили Ему и апостолам всем, чем могли, следовали за Спасителем к месту распятия на Голгофу, были свидетельницами крестных страданий Христа. Именно  они ранним утром, не боясь темноты и возможных притеснений от иудеев,  поспешили ко Гробу Господню, чтобы помазать тело Христа миром. Именно Жены-мироносицы стали первыми свидетельницами Воскресения Спасителя. Их по праву считают идеалом женщины-христианки, т.к. святые Жены-мироносицы несли на себе ношу безымянного труда, несли подвиг жизни, равный апостольскому, они  остались верны своему Божественному Учителю до конца Его земных дней.

Православие возвеличивает женщину-мать, женщину всех сословий и народностей, ведь каждая женщина Земли является мироносицей по жизни — несет мир миру, своей семье, домашнему очагу, она рождает детей, является опорой мужу.

Сегодня, в этот светлый  день хочу от лица всех мужчин поздравить наших дорогих женщин с праздником, и желаю  крепости веры, терпения, умножения любви и истинной верности Господу. Мира! Здравия! Добра! Совершенства! Счастья от Воскресшего Христа Бога нашего! И, по слову Спасителя, “да будет радость ваша совершенна“. (Ин.16,24)

Воскресение Христово - 25

настоятель храма митрофорный прот Георгий Бабич